Terminplan 2008

Stand: 24.07.2008

Monat

Datum

Bezeichnung

Zeit

Referent

Ort/Verein

Januar Sa, 19.01. 1. Bezirkskampfrichter-LG (ab Gelbgurt) 17:00 Michael David AS
So, 20.01. Jahreshauptversammlung SeKa im NJV 14:00 PD
Sa, 26.01. 1. Bezirkskampfrichter-LG 17:00 Michael David AS
Februar Sa, 02.02. 1. Bezirkskampfrichter-LG 17:00 Michael David AS
Sa, 09.02. Zentrales Training KVN (offen/ab Gelbgurt) 14:00 Joachim Weduwen AS
Sa, 09.02. Vereins-Shakai ÜL/Referenten/Assistenten 16:00 Joachim Weduwen Manfred Patan AS
März Sa, 08.03 Training (geänderte Anfangszeit) 14:00 Oliver Möller AS
Sa, 08.03. Shaolin-Training KVN (ab Grüngurt) 15:30 Manfred Patan AS
So, 09.03. Kampfrichter-LG für KR 10:00 - 15:00 Michael David
Sa, 15.03. Northeimer Stadtpokal Abf. 6:00 Kämpfer + KR AS
10.03. - 26.03. Osterferien in NDS
April Sa, 05.04. Landes-Kumitetraining 10:00 - 14:00 Michael Vlachakos Meppen
Sa, 05.04. Kindertraining
14:30 Henrike Hanser-Naber
Oliver Möller
AS
Sa, 12.04. Kindertraining (fortlaufend)
14:30 Henrike Hanser-Naber
Oliver Möller
AS
Sa, 12.04. Sifat-Lehrgang 15:30 Joachim Weduwen Manfred Patan AS
Sa, 19.04. Nl-Stadskanaal 8:00 Kämpfer AS/Nordhorn
Sa, 19.04. Frauen-Lehrgang 11:30 Henrike Hanser-Naber Emlichheim
26.04. - 27.04. SENI08
Ausgewählte Kämpfer/KR GB-London
Mai Sa, 24.05. & So, 25.05. Kata- und Kumite-LG 10:00 Haubold/Gutzmer Ballenstedt
Fr, 30.05. Gurtprüfung Emlichheim 19:00 Prüfungskommission Emlichheim
Sa, 31.05. kein Kindertraining wg. Prüfung


Sa, 31.05. Gurtprüfung Nordhorn 15:00 Prüfungskommission AS
Juni So, 01.06. Motorradtour 10:00 Volker Böhm Bad Bentheim
Sa, 07.06. 18. Jugendpokal Turnier 8:00 Kruft
Sa, 14.06. Lehrgang Bad Bentheim KVN (offen/ab Gelbgurt) 14:30 Joachim Weduwen Bad Bentheim
Sa, 14.06. Landes-Kumitetraining 10:00 - 14:00 Michael Vlachakos Meppen

So, 22.06. LM KS 9:30
Neermoor
Juli 05.07. - 12.07. Gashuku in Österreich KVN (offen) Noch offen Joachim Weduwen Michael David A/Pinkafeld
10.07. - 20.08. Sommerferien in NDS

September

Sa, 06.09.

2. Bezirkskampfrichter-LG

17:00

Michael David

AS

Sa, 06.09.

Landes-Kumitetraining

10:00 - 14:00

Michael Vlachakos

Meppen

Sa, 13.09.

2. Bezirkskampfrichter-LG

17:00

Michael David

AS

Sa, 20.09.

2. Bezirkskampfrichter-LG

17:00

Michael David

AS

Sa, 27.09.

29. Internationales Pellenzturnier

8:00

Kruft

Oktober

Sa, 11.10.

Kindertraining

14:30

Oliver Möller

AS

Sa, 11.10.

Kata- und Kumite-LG

10:00

Haubold/Gutzmer

Lingen

Sa, 25.10.

Zentrales Training KVN (offen/ab Gelbgurt)

15:30

Joachim Weduwen

AS

13.10. - 25.10.

Herbstferien in NDS

November

Sa, 01.11.

Landes-Kumitetraining

10:00 - 14:00

Michael Vlachakos

Meppen

So, 09.11.

LM J/S

9:00

KSH NOH

Offen

Vereins-Shakkai

15:30

Vorstand/ÜL

AS

Offen

Übungsleiter-Sitzung

18:00

Vorstand/ÜL/Sparten/GS

PD

Sa, 22.11.

Shaolin-Training KVN (ab Grüngurt)

15:30

Manfred Patan

AS

28.11..

Gurtprüfung in Emlichheim

19:00

Prüfungskommission

NOH

29.11.

Gurtprüfung in Nordhorn

15:00

Prüfungskommission

NOH

So, 30.11.

DAN-Prüfung (1. Dan)

14:00

Prüfungskommission

Neermoor

Dezember

So, 07.12.

DAN-Prüfung (ab 2. Dan)

14:00

Neermoor

AS = Altendorfer Schule
ES = Elisabeth Schule
PD = Paritätische Dienste, Nordhorn
KSH NOH = Kreissporthalle Nordhorn

Zurück zu “KVN Aktuell”